7元一份,利润5元,每天卖200份,轻松月入10000多! - 未分类 - 学习成长啦
微信公众号:手软

当前位置:首页 > 未分类 > 正文

7元一份,利润5元,每天卖200份,轻松月入10000多!

作者: 日期:2022-12-12 浏览:4403 分类:未分类

有个坏消息,2022年快过完了。

 

有个好消息,2023年即将到来。新一年,有新的商机。

 

有个趋势,几乎可以预见。因为全国逐步开放疫情管控,因此很多行业将迎来一轮发展生机。

 

餐饮市场肯定会越来越火爆!

 

而以“特色小吃”,“街头小吃”为代表的小吃美食经济,势必也会迎来火爆!

 

因此,投资成本低、风险小、利润高的小吃项目,将会是创业者们的首选。接下来,给大家介绍一款网红美食小吃!

 

 

最近,抖音、小红书流行一款地摊小吃,利润还不错!它的名字叫“热奶宝”,被誉为2022年底最火的一种小吃。

 

有新闻报道,在山东一个路边摊,一天就能卖出800个热奶宝,不少人会大老远的跑来买。

 

热奶宝可以简单地理解为适合冬天吃的“冰淇淋”,从造型上来看和普通的蛋卷冰淇淋没什么两样。所谓“热”,新鲜出炉的还冒着热腾腾的奶香气儿。

 

 

热奶宝是最近网络上比较流行的一种美食小吃,它的外形和冰淇淋很像。

 

但是,并不是冰淇淋,是用糯米饭、奶油以及冰淇淋脆筒一起做出来的。

 

曾经是河南街头很流行的一种甜品小吃,现在风靡各大小吃街了。

 

热奶宝的制作手法很简单,标配版的只需三样:最外层的脆皮蛋卷+内里的血糯米/八宝饭+封层的奶油。每一层用料都很扎实,拿在手里沉甸甸的。

 

 

摆摊卖热奶宝

十天收入6500元

 

11月份,安徽池州一名小伙子,和朋友们一起出摊,摆卖最近流行的网红小吃“热奶宝”,干了10天时间,一共收入6500元!

 

他把每日摆摊经过,拍摄视频分享出来,也得到很多网友的青睐,纷纷想学习效仿。

 

 

他也说了一些经验,比如,他们的选址,实在一个大学学校门口摆摊,这保证了人流量,也找对了适合的售卖人群——大学生。

 

因为热奶宝是一款适合冬日里吃的冰淇淋,当然是深受年轻人喜欢,另外造型甜美可爱,大家都热衷于拍照分享朋友圈。

 

 

据他分享,他们摆摊卖热奶宝的成本一共花费2150元,10天时间卖掉1250个热奶宝,最终纯收益4000多元。

 

他们一个热奶宝售价5-6元,也就是说利润有2-4元,整体算下来,摆摊卖热奶宝利润率在60%,可以说赚钱空间比较大。

 

另外,他们的用料都是最好的,比如用的是安佳淡奶油,奥利奥饼干碎等,顾客买单后,还可以免费加料,自己喜欢什么,无限加。

 

 

按他的话说,就是,把产品做到最好的同时,也把服务做到最好,用真心,把回头客养出来。

 

因为他们认为,这不仅是一款网红小吃,这其实是一个可持续发展的小吃创业项目。

 

 

冬天赚钱神器

摆摊卖一天收入2000元

 

热奶宝是河南的一个小吃,外地人乍一听,还不清楚是个什么东西。

 

但它其实是一个像冰激淋,但又不会使人拉肚子的一个热美食,有“热冰激淋”之称。

 

冰激淋甜筒加上奶油包裹住热乎乎的糯米,外表可爱,香甜软糯。

 

一些敏锐的商家察觉出在冬日吃冰激对人体的伤害较大,冰激淋客流量逐渐地减少。于是,就有了热奶宝的出现。

 

它在网络上一夜爆红,在河南滑县明福寺塔有个老板称“昨天弄了5锅,一个小时被卖光,一些顾客还没有买到。”

 

一晚上将近卖300-400个,收入将近2000元,为什么如此受欢迎呢?

 

因为它在原有的基础上升级了版本,加一元钱就可以加奥利奥碎、肉松海苔、五彩缤纷的糖果等东西,不仅丰富了口味,还让外观更加的可爱。顾客们看到也是纷纷前来,排队也要买来尝尝它到底有什么特别。

 

 

我仔细核算了下成本:糯米、黑米、紫米混合1斤6元,白糖1斤2-3元,淡奶油1斤60元,冰激凌蛋筒100个50元钱,平均1个5毛钱。

 

一个热奶宝成本,如果不用椰奶煮米,2元钱左右。如果用椰奶煮米,在算上新手的蛋筒损耗,热奶宝成本接近4元。

 

一份普通热奶宝可以卖到6元,如果加小料可以卖到7元左右。

 

所谓加小料,一开始是商贩为了吸引小孩子,推出的几种新吃法。比如把糯米饭换成红豆泥,把甜奶油换成酸奶或者撒上一些花生碎等等。

 

不过,自从热奶宝“火”了后,加小料就被加出了更多花样。

 

据小红书笔记介绍,有加肉松、红豆、紫菜碎、奥利奥饼干碎、可可粉、抹茶粉等,每种小料都只要一块钱,只要你愿意,都可以加到热奶宝上。

 

由于小料成本比较低,所以加小料的话,赚得也就更多些,一份可以赚到5元左右。

 

除了加“小料”外,热奶宝还有更多的玩法,比如在热奶宝表面插一整块焦糖饼干、半个拳头大的白玉豆乳,或浇满满一大勺香芋泥和果酱。

 

 

料加的越新奇,价格也就越贵,利润也相对就越高。

 

由于摆摊不用叫店面租金,如果一晚上可以卖200份,我们就按一个热奶宝赚5元利润计算,利润就是1000元,去掉不出摊和转移阵地的时间,一个月赚10000元还是不难的。

 

对比工厂上班月薪3000元包吃住,每月休假一天,每天上班12个小时,工资不高,上班还时间长,可以做这类小生意试一试。

 

关于做法,还有购买原材料等等,网上都有很多过来人分享, 可以去搜索。

 

摆地摊要赚钱,无非就是找到一个人流量大的地点,然后把人们喜欢的产品卖出去。

 

一天不赚钱不要气馁,不要放弃,地摊都是越摆越有经验,越往后面找到感觉了,就会慢慢开始赚钱了。

 

想,都是困难;干,才有出路。

于微信公众号:爱辰资源

× 欢迎评论

关灯

本站今日访问量 | 本站今日访客数

蜀ICP备2022010298号-1
  • 站长QQ:2963968055点击这里给我发消息
    用户QQ群:247798946点击加群